Bauverwaltung

Kontakt

T +41 33 854 14 44 | F +41 33 854 14 15
bauverwaltung@gemeinde-grindelwald.ch

Daniel Mathys
Bauverwalter
daniel.mathys@gemeinde-grindelwald.ch

Christian Suter
Projektleiter Infrastruktur
christian.suter@gemeinde-grindelwald.ch

Stefan Zurbuchen
Technischer Sachbearbeiter Infrastruktur (Stellenantritt: 01.04.2021)

Barbara Wirth
Sachbearbeiterin Bauverwaltung
barbara.wirth@gemeinde-grindelwald.ch
Jolanda Moser
Sachbearbeiterin Administration
jolanda.moser@gemeinde-grindelwald.ch
Daniel Studer
Technischer Sachbearbeiter / Verfahrensleiter
daniel.studer@gemeinde-grindelwald.ch

Andrea Luginbühl
Verfahrensleiterin Hochbau/Planung
(Stellenantritt: 01.12.2020)

Felix Rippstein
Kanalmeister
felix.rippstein@gemeinde-grindelwald.ch

Dienstleistungen der Bauverwaltung